Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
38.92 EUR
50.51 EUR
30-11-2024 04:19:54
39.57 EUR
50.51 EUR
18-03-2026 21:47:34
43.23 EUR
50.51 EUR
05-09-2024 01:05:33
47.46 EUR
50.51 EUR
18-10-2024 20:56:17
48.88 EUR
50.51 EUR
08-08-2024 12:43:28
50.51 EUR
50.51 EUR
17-04-2026 05:22:16
| 80PLUS | Bronze 230 |
|---|---|
| Acabado cableado | Enmallado principal |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Certificación/es | ATX12V, Haswell Ready, CE, ROHS |
| Color | Negro y rojo |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Sí |
| Conector de poder ATX | Sí |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | 5 A |
| Corriente máxima de salida | 18 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 50 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2.5 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Diámetro de ventilador | 120 mm |
| Eficiencia | 85 % |
| Factor de forma | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Fuentes de alimentación | 650 W |
| Nivel de ruido | 14 dB |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Potencia combinada (+12 V) | 600 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 100 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 12.5 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Protecciones | OCP / OVP / OPP / OTP / OLP / NLO / PFP / UVP /SCP / TCP |
| Tipo cableado | Fijo |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Voltaje / Corriente | +3.3V - 18A / +5V - 18A / +12V - 50A /-12V - 0.3A / +5VSB - 2.5A |
| Voltaje de entrada | 200 - 240 V |
