Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
52.90 EUR
52.90 EUR
02-04-2026 08:18:41
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Altura | 86 mm |
| Altura del paquete | 170 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2310 MHz |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro |
| Conector a unidad de disquetes | Sí |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conector Express PCI | Sí |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente máxima de entrada | +12V |
| Diámetro de ventilador | 140 mm |
| Eficiencia | 83 % |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Familia de procesadores de gráficos | AMD |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Nivel de ruido | 15 dB |
| Número de conectores de energía SATA | 5 |
| Peso del paquete | 1,94 kg |
| Potencia total | 600 W |
| Procesador gráfico | Radeon RX 6800 XT |
| Procesadores de corriente | 4608 |
| Profundidad | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Tiempo medio entre fallos | 10000 h |
| Versión ATX | 2 |
| Voltaje de entrada | 220 V |
