Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
89.03 EUR
89.03 EUR
18-03-2026 21:47:25
| Cables incluidos | CPU, CC, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
|---|---|
| Color | Negro |
| Conector Express PCI | Si |
| Conectores de poder PCI Express | 4 |
| Corriente de entrada | 4.5 A |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 54 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Eficiencia | 87 % |
| Eficiencia energética | 80 Plus Gold |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Longitud del cable de alimentación periférico | 700 mm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 800 mm |
| Modo silencioso | Si |
| Nivel de ruido | 32.3 dB |
| Número de conectores de energía SATA | 8 |
| Potencia combinada (+12 V) | 648 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 100 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Potencia total | 650 W |
| Tecnología de rodamientos | FDB |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 50 °C |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Versión ATX | 2 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
