Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Altura | 34 mm |
|---|---|
| Ancho | 133,3 mm |
| Chipset compatible | Intel X99 |
| Clasificación de memoria | 2 |
| Color | Negro |
| Componente para | PC/servidor |
| Diseño de memoria | 1 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| Intel® Extreme Memory Profile | Sí |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 100 C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Latencia CAS | 15 |
| Memoria interna | 16384 MB |
| Memoria RAM | DDR4 2400 MHZ |
| Organización de los chips | x8 |
| Perfil SPD | Sí |
| Profundidad | 7,08 mm |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Sistemas Operativos | Sí |
| Soporta MAC | Sí |
| Tiempo activo en fila | 29.125 ns |
| Tiempo de actualización de ciclo de fila | 350 ns |
| Tiempo de ciclo de fila | 46.75 ns |
| Tipo de embalaje | DIMM |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| Voltaje de memoria | 1.2 V |
