Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
418.00 EUR
729.95 EUR
25-12-2024 06:51:07
488.09 EUR
729.95 EUR
22-12-2025 14:53:00
644.62 EUR
729.95 EUR
19-03-2025 01:23:50
708.37 EUR
729.95 EUR
11-07-2025 04:00:07
729.95 EUR
729.95 EUR
06-04-2025 19:32:53
| 802.1x | Sí |
|---|---|
| Administación basada en web | Si |
| Ahorro de energía | Sí |
| Ahorro de tóner | Sí |
| Apagado | 0.04 vatios |
| Bandeja multifunción | Si |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Capacidad de bandeja multiuso | 50 hojas |
| Capacidad de cartucho incluido (B/N) | 12000 páginas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 250 hojas |
| Capacidad de entrada estándar | 520 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 850 hojas |
| Cartuchos de repuesto | TK-1160 (7.200 pagina's) |
| Cartuchos incluidos | Sí |
| CD de documentación | Sí |
| Certificación medioambiental blue angel | Sí |
| Certificación medioambiental Nordic Swan | Sí |
| Certificación/es | TÜV-GS, CE |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificado para blue angel | Si |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel, ENERGY STAR |
| Ciclo de trabajo | 0 - 5000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 100000 páginas por mes |
| Color | No |
| Colores de impresión | Negro |
| Configuración WiFi soportada | Sí |
| Consumo | 0.8 W |
| Consumo de energa inactivo | 32 W |
| Consumo de energía | 8 W |
| Consumo de energía apagado | 0.4 W |
| Consumo eléctrico | 0,615 Kwh/semana |
| Consumo energético | 740 W |
| Emisión de sonido (inactivo) | 35 dB |
| Enery Star Consumo Electrico Típico | 1.6 kWh/semana |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Familia de procesador | ARM Cortex |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Impresión automática a doble cara | Sí |
| Impresión dúplex | Sí |
| Impresión económica | Sí |
| Impresión n por cara | 2,4,9,16,25 |
| Impresión segura | Si |
| Impresión segura con SSL | Sí |
| Interfaz de red cableada | 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T |
| Interfaz de red inalámbrica | 802.11 b/g |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Interfaz USB | Hi-Speed USB 2.0 (compatible con USB 3.0) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| ISO tamaño de serie B | B5,B6 |
| Lenguaje | BR-Script 3,Epson FX,IBM ProPrinter,PCL 6,PDF 1.7,XPS |
| Lenguajes de descripción de páginas | Epson LQ,IBM ProPrinter,PCL 5e,PCL 6,PCL XL,PDF 1.7,PostScript 3,XPS |
| Listo para redes | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Memoria interna | 256 MB |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Modo silencioso | 390 vatios |
| NFC | Si |
| Nivel de potencia sonora | 6.84 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 48.8 dB |
| Nivel de presión acústica (inactivo) | 45.5 dB |
| Nivel de presión sonora | 54 dBA |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Número máximo de bandejas de entrada | 3 |
| Pantalla | 4,5 cm |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla táctil | Si |
| Paper tray media types | Papel normal |
| Peso de papel en bandeja multipropósito (métrico) | 7,26 - 24 kg (16 - 53 libras) |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Potencia | 34W |
| Procesador incorporado | Sí |
| Resolución | 1200x1200 |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistemas Operativos | Sí |
| Soporta MAC | Sí |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Tamaño máximo de impresión | 216x356 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD,SDHC |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de cableado | 1000 Base |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Kyocera Mobile Print,Mopria Print Service |
| Tiempo de calentamiento | 4.7 s |
| Tiempo de impresión 1ª página | 7.5 segundos |
| Tiempo impresión primera página | 6.4 s |
| Tipo | Impresoras Láser monocromo |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de impresora | Blanco y negro |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tóner de larga duración | 8.000 páginas (TN3480) |
| Tóner de súper larga duración | 12.000 páginas (TN3512) |
| Tóner estándar | 3.000 páginas (TN3430) |
| Tóner incluido | 8.000 páginas |
| Velocidad de impresión (B/N) | 40 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara A4 | Hasta 24 páginas por minuto |
| Velocidad de impresión A4 | Hasta 46 páginas por minuto |
| VESA | 75x75, 100x100, 200x100, 200x200, 300x300, 400x200 y 400x400 |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |
| Wifi direct | Sí |
