Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
223.44 EUR
317.04 EUR
29-03-2026 23:24:32
251.17 EUR
317.04 EUR
01-04-2026 17:36:35
259.21 EUR
317.04 EUR
02-04-2026 06:58:38
293.43 EUR
317.04 EUR
02-04-2026 06:38:46
317.04 EUR
317.04 EUR
02-04-2026 11:26:46
| Bandeja multifunción | Si |
|---|---|
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad de bandeja multiuso | 50 hojas |
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 150 hojas |
| Ciclo de trabajo | 0 - 3500 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 50000 páginas por mes |
| Color | GRAFITO |
| Colores de impresión | NEGRO |
| Consumo | 390 W |
| Consumo de energa inactivo | 32 W |
| Consumo de energía | 640 W |
| Consumo de energía apagado | 0.04 W |
| Emisión de sonido (inactivo) | 34 dB |
| Ethernet | No |
| Familia de procesador | ARM CORTEX |
| Frecuencia | 800 MHz |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Funciones | Imprimir |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Impresión automática a doble cara | Sí |
| Impresión dúplex | Sí |
| Impresión económica | Sí |
| Impresión n por cara | 2,4,9,16,25 |
| Interfaz estándar | PARALELO, USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Lenguaje | Epson FX,IBM ProPrinter,Microsoft XPS,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3 |
| Listo para redes | No |
| Memoria | 128 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Método de impresión | Impresora láser monocromo |
| Modo de impresión a doble cara | AUTO |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 52 dB |
| Pantalla | 1 línea x 16 caracteres |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Paper tray media types | Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Peso del papel | 60 - 120 g/m² |
| Procesador incorporado | Sí |
| Resolución | 1200x1200 |
| Salida de papel | Cara abajo - 150 hojas. Cara arriba (salida directa del papel) - 1 hoja |
| Tamaño de impresora No-ISO | EJECUTIVO, FOLIO, CARTA, LEGAL |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de impresión | LASER |
| Tecnología de impresión móvil | NO COMPATIBLE |
| Temperatura de funcionamiento | 10 - 32 C |
| Tiempo de calentamiento | 4.8 s |
| Tiempo de impresión 1ª página | Menos de 7.2 segundos |
| Tipo | Impresoras Láser monocromo |
| Tipo de impresora | Monocromo |
| Tipo de papel de entrada | CASSETTE, BANDEJA DE PAPEL |
| Tóner de larga duración | 8.000 páginas (TN3480) |
| Tóner estándar | 3.000 páginas (TN3430) |
| Tóner incluido | 2.000 páginas |
| Velocidad de impresión (B/N) | 40 ppm |
| Volumen mensual recomendado | Hasta 3.500 páginas |
| WiFi | No |
