Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
439.07 EUR
467.82 EUR
30-11-2024 04:19:30
467.82 EUR
467.82 EUR
13-07-2025 15:00:37
| Administación basada en web | Si |
|---|---|
| Ahorro de energía | Sí |
| Ahorro de tóner | Sí |
| Alimentador manual | Si |
| Apagado | 0.04 vatios |
| Bloqueo de configuración | Sí |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad de cartucho incluido | 1000 páginas |
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 251 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 150 hojas |
| Cartuchos incluidos | Sí |
| Certificación medioambiental blue angel | Sí |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Ciclo de trabajo | 300 - 1500 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 30000 páginas por mes |
| Color | Sí |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Compatible | Brother iPrint&Scan, Print Service Plugin para Android, AirPrint, Google Cloud Print, Mopria |
| Configuración WiFi soportada | Sí |
| Consumo | 1,2 W |
| Consumo de energía | 430 W |
| Consumo de energía inactivo | 65 W |
| Consumo de potencia (función PowerSave, Wi-Fi Direct encendida) | 260 W |
| Consumo eléctrico | 1.3 Vatios |
| Emulaciones | PCL6, BR-Script3, PDF versión 1.7, XPS versión 1.0 |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100 Mbit/s |
| Formato de impresión sin márgenes | Carta |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Hibernación | 9.1 vatios |
| Humedad de almacenamiento | 10 -95% |
| Impresión automática a doble cara | Sí |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Impresión económica | Si |
| Impresión n por cara | 2,4,9,16,25 |
| Impresión segura | Sí |
| Interfaz de red inalámbrica | 802.11 b/g |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB, LAN inalámbrica |
| Interfaz local | USB 2.0 Hi-Speed |
| ISO tamaño de serie C | C5 |
| Lenguaje | BR-Script 3,PCL 6,PDF 1.7,XPS |
| Listo para redes | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Memoria interna | 256 MB |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| NFC | Si |
| Nivel de potencia sonora | 6.29 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 47 dB |
| Nivel de presión acústica (inactivo) | 43 dB |
| Nivel de ruido | 33 dB |
| Número de caracteres | 73 |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Otros sistemas operativos soportados | Android,iOS |
| Pantalla | 6.8 cm |
| Pantalla a color | Sí |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla táctil | Si |
| Peso del papel | 60 |
| Plataforma | - ATX (30.4 cm x 24.3 cm) |
| Procesador incorporado | Sí |
| Resolución | 600 x 600 ppp, 2.400 ppp (600 x 2400) |
| Resolución máxima | 2400 x 600 DPI |
| Seguridad de red WiFi | WEP 64/128 bit, WPA-PSK (TKIP/AES), WPA2-PSK (TKIP/AES)*Wi-Fi Direct solo soporta WPA2-PSK (AES) |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo |
| Tamaño de pantalla | 2.7 " |
| Tecnología | LED |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Brother iPrint & Scan,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Tecnología impresión | Laser |
| Tiempo de calentamiento | 24 s |
| Tiempo de impresión 1ª página | 14 segundos |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de impresora | Color |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de bandeja estándar | Sobres |
| Tóner incluido | 4 tóneres de color (BK CMY) - 1.000 páginas cada color |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |
| Wifi direct | Sí |
