Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
690.87 EUR
863.86 EUR
27-04-2026 21:11:32
755.68 EUR
863.86 EUR
28-04-2026 18:15:12
803.92 EUR
863.86 EUR
28-04-2026 18:05:42
850.09 EUR
863.86 EUR
27-04-2026 21:59:47
863.86 EUR
863.86 EUR
28-04-2026 07:42:00
| Agujas | 18 |
|---|---|
| Cabezal de impresora | 9 pines |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7),Code 128 (A/B/C),Code 39,Industrial 2/5,Matrix 2/5,POSTNET,UPC-A,UPC-E |
| Color | No |
| Conjuntos de caracteres | ISO 8859-15,Italic,PC437,PC850,PC858,Roman 8 |
| Consumo (modo ahorro) | 0.5 W |
| Consumo de energía inactivo | 8 W |
| Consumo energético | 54 W |
| Cortar rango de espesores de lámina | 0,12 - 0,46 mm |
| Dirección de impresión | Bidireccional |
| Diseño moderno | Encaja en tu entorno de trabajo |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 400 millón de caracteres |
| Duración de banda | 7.5 millón de caracteres |
| Frecuencia requerida | 50 - 60 Hz |
| Fuentes de mapa de bits | Draft, OCR-B, Roman, Sans Serif |
| Interfaces USB | compatible con la especificación USB 2.0, Paralelo bidireccional |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 30 - 60 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Máxima velocidad de impresión | 612 carácteres por segundo |
| Máximo ancho de impresión de columnas | 80 |
| Máximo número de copias | 7 copias |
| MTBF | 25,000 hora(s) |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 55 dB |
| Número de caracteres | 42 |
| País de origen | Indonesia |
| papel continuo rango de espesor | 0,46 - 0,46 mm |
| Rango de grosores de hoja suelta | 0.06 - 0.14 mm |
| Rango de grosores del soporte | 0.06 mm - 0.46 mm |
| Rendimiento de impresión | 7500000 caracteres |
| Resolución máxima | 240x144 |
| Tamaño de buffer | 128 KB |
| Tamaño de caracteres | 10 carácteres por pulgada |
| Tamaño máximo de impresión | A4 (210 x 297 mm) |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tecnología de impresión | Matriz de punto |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 35 C |
| Tipo de soporte | Sobres, papel normal, formas continuas |
| Tipos de bandeja estándar | Sobres |
| Velocidad de impresión máxima | 115 carácteres por segundo |
| Velocidad de impresión máxima (Borrador) | 463 carácteres por segundo |
| Voltaje de entrada | 198 - 264 V |
| Voltaje necesario | CA 230V |
