Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Acceso dual de fax | Si |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-AES,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-AES,WPA2-PSK,WPA2-TKIP |
| Alimentacin | CA 230 V (50/60Hz) |
| Altura | 305 mm |
| Altura del paquete | 430 mm |
| Ancho | 575 mm |
| Ancho del paquete | 681 mm |
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 100 hojas |
| Capacidad del alimentador automático | 50 hojas |
| Certificado Energy Star | Si |
| Certificado para blue angel | Si |
| Ciclo de trabajo | 250 - 2000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo máximo | 30000 páginas por mes |
| Color | Negro |
| Consumo de energía | 27 W |
| Consumo de energía apagado | 0,4 W |
| Consumo de energía inactivo | 6 W |
| Consumo energético (suspensión) | 1,6 W |
| Controladores de escaneado | ICA,SANE,TWAIN,WIA |
| Copiando | Copia a color |
| Descripcin del producto | Brother MFC-J6530DW - impresora multifuncin - color |
| Diagonal de la pantalla | 6,78 cm (2.67") |
| Envío retrasado de fax | Si |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electrónico, E-mail Server, FTP, Archivo, Imagen, OCR, USB |
| Estándares medioambientales | Calificado ENERGY STAR, Blue Angel |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100 Mbit/s |
| Exploración | 1200x2400 |
| Frecuencia del procesador | 576 MHz |
| Función dúplex | Imprimir |
| Función N-en-1 | 2, 4 |
| Funciones de máquina de oficina | Imprimir desde unidad flash USB, grabar en unidad flash USB |
| Garantía del fabricante | 3 años de garantía al registrar el producto |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión a dos caras automático | Sí (impresión) |
| Impresión directa | Si |
| Impresión n por cara | 2, 4, 9, 16, 25 |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| ISO tamaño de serie C | C5 |
| Marcación rápida | Si |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Memoria fax | 200 páginas |
| Memoria interna | 128 MB |
| Modo de correción de error | Si |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla a color | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Peso | 19,6 kg |
| Peso de papel soportado (Dùplex) | 60 - 120 |
| Peso del papel | 64 - 120 g/m² |
| Peso del paquete | 23,9 kg |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Procesador incorporado | Si |
| Profundidad | 477 mm |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad del paquete | 568 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Reenviar fax | Si |
| Remarcado automático | Si |
| Remitente digital | No |
| Resolución máxima | 600x600 |
| Resolución máxima de escaneado | 19200 x 19200 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Software incluido | Brother Control Center Version 4, Nuance PaperPort Version 14 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Folio |
| Tamaño de papel fotográfico | 13x18" |
| Tamaño soporte | 297x420 |
| Tamao soporte | A3 (297 x 420 mm), ANSI B (Ledger) (279 x 432 mm) (mx.) |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta (color) |
| Tecnología de inyección de tinta | 4 tintas |
| Tipo de cartucho | LC3217 |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de escaneado | Base plana y ADF |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de bandeja estándar | Sobres, Papel fotográfico, Papel reciclado |
| Velocidad de copia (Color) | 9 cpm |
| Velocidad de copiado | 12 cpm |
| Velocidad de escaneado (B/N) | 8 pulgadas/min |
| Velocidad de escaneado dúplex | 18 ppm |
| Velocidad de impresión (B/N) | 35 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex color | 11 ipm |
| Velocidad de impresión mono | 22 ipm |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| WiFi | Si |
