Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Altura | 43,7 mm |
|---|---|
| Ancho | 430 mm |
| Cantidad de puertos USB | 5 |
| Chipset | C624 |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Estado | Launched |
| Ethernet | Sí |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® |
| Familia de producto | Sistema de servidor en bastidor 1U |
| Fecha de lanzamiento | Q3'17 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA III |
| Mercado objetivo | Full-featured |
| Niveles RAID | 0,1,10 |
| Panel compatible | Intel Server Board S2600WFT |
| Procesador incorporado | No |
| Profundidad | 709,9 mm |
| Puerto serial | 2 |
| Rieles de rack | No |
| Segmento de mercado | SRV |
| Socket de procesador | Socket P |
| Soporte de ventiladores redundante | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | 10 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Tipo de producto | System |
| Tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | Unidad de disco duro, SSD |
| Velocidades de reloj RDIMM soportadas | 2133,2400,2666 MHz |
