Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
291.73 EUR
291.73 EUR
08-07-2024 12:58:20
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-BIT AES |
|---|---|
| Ancho | 22 mm |
| Calificación TBW | 400 |
| Capacidad SSD | 2097152 MB |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | X4 |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Consumo de energía | 0.1 W |
| Consumo de energía del disco SSD (inactivo) | 0.040W |
| Consumo de energía en espera | 0.04 W |
| Escritura aleatoria (rango de 8GB) | 220000 IOPS |
| Escritura secuencial | 1800 MB/s |
| Factor de forma | M.2 |
| Fecha de lanzamiento | Q3'18 |
| Golpe | 1000 G |
| Intel® Remote Secure Erase | NO |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Monitoreo de temperatura de SSD | NO |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | 5A992C |
| NVMe | SI |
| Peso | 10 g |
| Profundidad | 80 mm |
| Segmento de mercado | MBL |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | G158436 |
| SSD ARK ID | 149403 |
| Tecnología Intel® Rapid Start | SI |
| Temperatura máxima | 70 °C |
| Temperature monitoring and logging | N |
| Tiempo medio entre fallos | 1600000 h |
| Tipo de memoria | 3D2 QLC |
| Versión NVMe | 3 |
| Vibración no operativa | 3.13 G |
| Vibración operativa | 2.17 G |
