Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
88.14 EUR
560.10 EUR
03-07-2025 17:59:21
259.33 EUR
560.10 EUR
18-08-2024 18:23:26
560.10 EUR
560.10 EUR
16-02-2026 04:05:30
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
|---|---|
| Ancho | 22 mm |
| Calificación TBW | 200 |
| Capacidad | 1048576 MB |
| Capacidad de disco | 1024 GB |
| Capacidad SSD | 1024000 MB |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Color | Negro, Verde |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Consumo de energía | 0.1 W |
| Consumo de energía del disco SSD (inactivo) | 0.040W |
| Consumo de energía en espera | 0.04 W |
| Encriptación de hardware | Si |
| Escritura aleatoria (8 KB) | 220000 IOPS |
| Escritura secuencial | 1800 MB/s |
| Estado | Launched |
| Factor de forma | M.2 |
| Factor de forma M.2 | M.2 2280 |
| Familia de procesador | Intel SSD 660p |
| Familia de producto | SSD para consumidores |
| Fecha de lanzamiento | Q3'18 |
| Golpe | 1000 G |
| Intel® Remote Secure Erase | No |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Lectura aleatoria (8 KB) | 150000 IOPS |
| Monitoreo de temperatura de SSD | No |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | 5A992C |
| NVMe | Sí |
| Peso | 10 g |
| Profundidad | 80 mm |
| Protección de datos integral | Si |
| Segmento de mercado | MBL |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | G158436 |
| SSD ARK ID | 149407 |
| Tecnología Intel® Rapid Start | Si |
| Tecnología mejorada de protección frente a pérdidas de datos por fallos eléctricos | No |
| Temperatura máxima | 70 °C |
| Temperature monitoring and logging | N |
| Tiempo medio entre fallos | 1600000 h |
| Tipo de memoria | 3D2 TLC |
| Tipo de memoria interna | PCIe 3.0 x4, NVMe |
| Versión NVMe | 3 |
| Vibracin no operativa | 3,13 G |
| Vibracin operativa | 2,17 G |
