Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Altura | 7 mm |
| Capacidad de disco | 120 GB |
| Color del producto | Plata |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Escritura secuencial | 480 MB/s |
| Estado | Launched |
| Familia de producto | SSD para consumidores |
| Fecha de lanzamiento | Q3'13 |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Interno | Sí |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 95 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Latencia de escritura | 85 µs |
| Latencia de lectura | 80 µs |
| Lectura secuencial | 540 MB/s |
| Nombre del producto | Intel SSD 530 Series (120GB, 2.5in SATA 6Gb/s, 20nm, MLC) |
| Peso | 78 g |
| Segmento de mercado | MBL |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Soporte TRIM | Sí |
| SSD ARK ID | 75611 |
| Tiempo medio entre fallos | 1200000 h |
| Velocidad de escritura | 490 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
