Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
540.00 EUR
540.00 EUR
27-04-2026 20:15:31
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
|---|---|
| Altura | 7 mm |
| Ãltimo cambio | 63903513 |
| Capacidad de disco | 240 GB |
| Capacidad SSD | 245760 MB |
| Color | Plata |
| Compatible con NVM Express | No |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Consumo de energía (activo) | 2,4 W |
| Consumo de energía del disco SSD (inactivo) | 1.0W |
| Consumo de energía en espera | 1 W |
| Encriptación de hardware | Si |
| Escritura aleatoria | 16000 IOPS |
| Escritura secuencial | 280 MB/s |
| Estado | Launched |
| Factor de forma | 2.5" |
| Familia de procesador | Intel SSD D3 |
| Familia de producto | SSD para centros de datos |
| Fecha de lanzamiento | Q3'18 |
| Golpe | 1000 G |
| Golpes en SSD | 1000 G/0.5 msec |
| Intel® Remote Secure Erase | No |
| Interfaces | Serial ATA III |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Latencia de escritura | 37 µs |
| Latencia de lectura | 36 µs |
| Lectura aleatoria | 90000 IOPS |
| Lectura secuencial | 560 MB/s |
| Monitoreo de temperatura de SSD | Si |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | 5A992C |
| NVMe | No |
| País de origen | Malasia |
| Protección de datos integral | Si |
| Segmento de mercado | Servidor |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | G162706 |
| SSD ARK ID | 134910 |
| Tecnología de alta resistencia de intel | No |
| Tecnología intel smart response | No |
| Tecnología Intel® Rapid Start | No |
| Tecnología mejorada de protección frente a pérdidas de datos por fallos eléctricos | Si |
| Temperatura máxima | 70 °C |
| Temperature monitoring and logging | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Tipo de flash NAND | TLC (Triple Level Cell) |
| Tipo de producto | 19 |
| Uncorrectable Bit Error Rate UBER | 1 per 10^17 bits read |
| Valoración de resistencia de disco SSD | 0.9 PBW |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Versión de intel smart response technology | 0,00 |
| Vibracin no operativa | 3,13 G |
| Vibracin operativa | 2,17 G |
