Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
|---|---|
| Capacidad de disco | 280 GB |
| Capacidad SSD | 286720 MB |
| Color | Negro |
| Compatible con NVM Express | Sí |
| Componente para | PC |
| Consumo de energía | 14 W |
| Consumo de energía (espera) | 5 W |
| Encriptación de hardware | Si |
| Escritura aleatoria | 500000 IOPS |
| Escritura secuencial | 2000 MB/s |
| Estado | Launched |
| Factor de forma | 2.5" |
| Familia de producto | Enthusiast SSDs |
| Fecha de lanzamiento | Q4'17 |
| Golpe | 1000 G |
| Interfaces | PCI Express 3.0 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Latencia de escritura | 10 µs |
| Lectura aleatoria | 550000 IOPS |
| Lectura secuencial | 2500 MB/s |
| Litografía | 20 nm |
| NVMe | Sí |
| Peso | 140 g |
| Segmento de mercado | MBL |
| SSD ARK ID | 123623 |
| Tecnología mejorada de protección frente a pérdidas de datos por fallos eléctricos | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 1600000 h |
| Tipo de producto | 19 |
| Uncorrectable Bit Error Rate UBER | 1 sector per 1017 bits read |
| Vibración no operativa | 3.13 G |
| Vibración operativa | 2.17 G |
