Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
1871.56 EUR
1871.56 EUR
| Ancho de banda de bus | 9 |
|---|---|
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador | 76,8 GB/s |
| Caja | Sí |
| Canales de memoria | Quad-channel |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Configuraciones PCI Express | 1 x 16,1 x |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0 |
| ECC | Sí |
| Escalabilidad | 2 S |
| Estado | Launched |
| Estados de inactividad | Si |
| Execute disable bit | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® E5 v4 |
| Fecha de lanzamiento | Q1'16 |
| Frecuencia del procesador | 2.6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3.5 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Si |
| Modelo del procesador | E5-2690V4 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Nombre de marca del procesador | Intel Xeon |
| Nombre en clave del procesador | Broadwell |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Procesador ARK ID | 91770 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| rango de voltaje VID | 0 - 0 V |
| Segmento de mercado | SRV |
| Serie del procesador | Intel Xeon E5-2600 v4 |
| Socket de procesador | LGA 2011-v3 |
| System bus data transfer rate | 9,6 GT/s |
| Tcase | 89 °C |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de producto | 4 |
| Tipos de bus | QPI |
| Unidades de tipo de bus | GT/s |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1600,1866,2133,2400 MHz |
