Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
717.61 EUR
937.81 EUR
05-08-2024 03:50:17
937.81 EUR
937.81 EUR
09-04-2024 00:29:31
| Caja | No |
|---|---|
| Canales de memoria | Quad-channel |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x4,1x8 |
| ECC | Sí |
| Escalabilidad | 1S |
| Escalonamiento | U0 |
| Estado | Launched |
| Estados de inactividad | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® |
| Familia de producto | Intel Xeon Processors |
| Fecha de lanzamiento | Q3'17 |
| Frecuencia del procesador | 3,60 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,90 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Modelo del procesador | W-2133 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Procesador ARK ID | 125040 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Skylake |
| Refrigerador incluido | No |
| Segmento de mercado | SRV |
| Set de instrucciones soportadas | AVX,AVX 2.0,AVX-512,SSE4.2 |
| Socket de procesador | LGA 2066 |
| Tcase | 65 °C |
| Tipo de producto | Processor |
| Tipos de bus | QPI |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Unidades AVX-512 FMA | 2 |
| Unidades de tipo de bus | GT/s |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1600,1866,2133,2400,2666 MHz |
| Velocidad del bus | 8 GT/s |
