Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
1110.00 EUR
1110.00 EUR
| 3D | No |
|---|---|
| 55" | 1236 X 717,6 X 62,1mm (15,3Kg) |
| 55” | 1236 X 773,5 X 247,3mm (16,7Kg) |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Anchura | 123.6 cm |
| Ángulo de visión | 178º |
| Audio codecs | AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, DTS, DTS-HD, DTS Express, WMA, apt-X |
| Bloqueo para niños | Sí |
| Cámara | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Certificado DLNA | Sí |
| Color | Gris |
| Color del producto | Plata, Blanco |
| Conexión WiFi | Integrada |
| Consumo anual de energía | 108 kWh |
| Consumo de energía (StandBy) | 0.5 W |
| Consumo de energía típico | 78 W |
| Contenido de la caja | MAGIC REMOTE |
| DCI-P3 | 90% (Billion Rich Colors). |
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Diagonal de pantalla | 139 cm |
| Eficiencia energética | A+ |
| Entrada audio | Sí |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de pantalla | Plano |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HDCP | No |
| HDR | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Internet TV | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Lector de tarjetas | No |
| LG Content Store | Miles de aplicaciones y juegos. |
| LG TV Remote app | Controla el TV desde Smart/iPhone. |
| Miracast | Sí |
| Multipantalla | Sí |
| Netflix | Sí |
| Otras características | Quad Core |
| Potencia | 20 W |
| Resolución | 4096x2160 |
| Salida de auriculares | Sí |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Sistemas operativos | WebOS 3.5 |
| Smart TV | Apps y Web Browsing |
| Tamaño de pantalla | 55.0" |
| Tecnología | LED |
| Tipo de conexión | Wi-fi |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Uso | TOP PERFORMANCE |
| WiFi | Sí |
| Youtube | Sí |
