Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
42.00 EUR
42.00 EUR
01-04-2026 15:34:56
| Altura | 14 mm |
|---|---|
| Ancho | 144 mm |
| CD-R | 24x ZCLV |
| Color | Negro |
| DVD tiempo promedio de acceso | 160 ms |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Interno | No |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Largo | 137,5 mm |
| MTBF | 60, 000 hora(s) |
| Peso | 200 g |
| Tamaño de búfer | 1 MB |
| Tiempo de acceso | 160 ms (DVD), 140 ms (CD), 360 ms (DVD-RAM) |
| Tiempo de acceso al DVD-RAM | 360 ms |
| Tipo de carga en disco | Bandeja |
| Tipo de unidad | Grabadora externa portátil Ultra Slim |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi DL |
| Tipos de discos soportados | CD-R,CD-ROM,CD-RW,DVD+R,DVD+R DL,DVD+RW,DVD-R,DVD-R DL,DVD-RAM,DVD-ROM,DVD-RW |
| Unidad CD-ROM tiempo promedio de acceso | 140 ms |
| Utilizar con | Sobremesa/Portátil |
| Velocidad de escritura DVD+R Doble capa | 8x |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de lectura DVD-RAM | 5x |
| Velocidad de reescritura | 24x (CD) / 6x (DVD-RW) / 8x (DVD+RW) / 5x (DVD-RAM) |
