Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
3481.34 EUR
4439.24 EUR
05-04-2026 10:00:26
3600.77 EUR
4439.24 EUR
29-03-2026 23:24:30
3681.29 EUR
4439.24 EUR
05-04-2026 02:36:20
3896.19 EUR
4439.24 EUR
05-04-2026 04:22:19
4439.24 EUR
4439.24 EUR
05-04-2026 09:41:29
| Adición de vínculos | Si |
|---|---|
| Administacin basada en web | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS,SSH,SSL/TLS |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| arquitectura de CPU | 64-bit |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cach del procesador | 6 MB |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 2 |
| Capacidad de la fuente de alimentación | 500 W |
| Capacidad máxima bruta con unidades de expansión | 432 TB (144 TB + 12 TB drive x 24) (la capacidad puede variar según el tipo de RAID) |
| Capacidad máxima bruta interna | 144 TB (unidad de disco duro de 12 TB x 12) (la capacidad puede variar según el tipo de RAID) |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida | 150994944 MB |
| Certificación/es | EAC, VCCI, CCC, RCM, FCC, CE, BSMI |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Chat | Sí |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Color | Negro |
| Compartir carpeta | CIFS/AFP/FTP |
| Conexin de redes | Si |
| Conexiones máximas | 30 |
| Configuración de CPU | 1 |
| Configuraciones PCI Express | 1 x 16,1 x 4,1 x |
| Consumo de energía en espera | 55.05 W |
| Consumo energético | 142.76 W |
| Despertar con LAN/WAN | Sí |
| Dimetro de ventilador | 8 cm |
| Download Station | Sí |
| Drive | Sí |
| Encendido y apagado programado | Sí |
| Entorno | Conforme con RoHS |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Eventos Syslog por segundo | 3000 |
| Execute disable bit | Sí |
| Expansión de volumen añadiendo una unidad de disco duro | RAID F1 RAID 5 RAID 6 JBOD |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia de alimentación | 50/60 Hz, Monofásico |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 2.40 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2.70 GHz |
| Humedad relativa | 5 % a |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro, Poder |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intel TSX-NI | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Interfaces de disco soportadas | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Máximo de iSCSI LUN | 512 |
| Memoria ampliable hasta | 64 GB (16 GB x 4) |
| Memoria del sistema | 8 GB DDR4 ECC UDIMM |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 131072 MB |
| Memoria interna mxima que admite el procesador | 128 GB |
| Migración de RAID | Basic to RAID 1 Basic to RAID 5 RAID 1 to RAID 5 RAID 5 to RAID 6 |
| modelo de CPU | Intel Xeon D-1521 |
| Módulo de memoria preinstalado | 8GB (1 x 8GB) |
| Navegador compatible | Chrome, Firefox, Internet Explorer 10, Safari |
| Nivel de ruido | 50.2 dB |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, F1, JBOD |
| Nmero de unidades de almacenamiento compatibles | 12 |
| Nombre en clave del procesador | Broadwell |
| Número de usuarios | 16000 usuario(s) |
| Número máximo de buses PCI Express | 32 |
| Número máximo de conexiones CIFS/AFP/FTP simultáneas | 2048 |
| Número máximo de tareas de sincronización de carpetas compartidas | 16 |
| Número máximo de usuarios | 4000 |
| Office | Sí |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, iSCSI LUN |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Potencia de diseño térmico | 45 W |
| Protocolo de archivos | CIFS/AFP/NFS/FTP/WebDAV |
| Protocolos de red compatibles | CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN (PPTP, OpenVPN) |
| Receptáculos de unidad máx. con la unidad de expansión | 36 |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Recuperación de energía | Sí |
| Registro de sistema | Sí |
| Repuesto en caliente | Sí |
| Serie del procesador | Intel Xeon D-1500 |
| Sistemas de archivos soportados | BTRFS,FAT,HFS+,NTFS,ext3,ext4 |
| Sistemas Operativos | Windows 10,Windows 7 |
| Sistemas operativos de servidor soportado | Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| SMART | Sí |
| Socket del procesador | BGA 1667 |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra |
| Soporte multilinguaje | Sí |
| Surveillance station | Sí |
| Tamaño del cpu | 37.5 x 37.5 mm |
| Tamaño máximo de volumen individual | 200 TB (se necesitan 32 GB de RAM, solo para grupos RAID 5 o RAID 6) 108 TB |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 3.5" |
| Tamaos de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Si |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Si |
| Tipo | NAS |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipos de unidades de almacenamiento | HDD & SSD |
| UART | Sí |
| Ubicacin de fuente de alimentacin | Integrado |
| Unidad de intercambio en caliente | Sí |
| Velocidad de memoria del reloj | 2133 MHz |
| Ventilador del sistema | 80 mm x 80 mm x 4 pcs |
| Video Station | Sí |
| Voltaje de alimentación de entrada CA | De 100V a 240V CA |
| Volumen interno | 1024 |
| VPN Server | Sí |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Si |
