Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
196.54 EUR
219.82 EUR
14-05-2026 02:40:07
199.99 EUR
219.82 EUR
15-05-2026 08:02:42
205.95 EUR
219.82 EUR
14-05-2026 22:05:46
219.82 EUR
219.82 EUR
14-05-2026 22:52:17
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
|---|---|
| Altitud de trabajo | 2.400 m.s.n.m. |
| Arranque en frío | Sí |
| Arranque en fro | Si |
| Auto-rearranque | Sí |
| Cantidad de salidas AC | 4 salidas AC |
| Capacidad de potencia de salida | 1200 VA |
| Coldstart (arranque desde baterías) | Sí |
| Color | Rojo, Blanco |
| Compatibilidad cargas APFC | Sí |
| Corriente de salida USB | 2 A |
| Entrada | Monofásico |
| Estabilizador | AVR (Buck & Boost) |
| Factor de forma | Torre |
| Forma de onda | Pseudo sine |
| Frecuencia | 50/60 Hz (autodetección) |
| Funciones de proteccin de poder | Descarga de la batera, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Humedad relativa | Hasta 95%, sin condensar |
| Intensidad máxima | 2.0 A |
| Interface | USB (protocolo HID) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95 % |
| LCD | Sí, multifunción |
| Modos de funcionamiento | Normal / Estabilización (AVR) / Batería / Fallo |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Niveles | Carga conectada / Sobrecarga / Batería / Batería baja |
| Nº de Salidas | 4 x (4 bat + 2 prot) |
| Pantalla | LCD |
| Potencia de salida | 720 W |
| Precisión frecuencia (modo batería) | ±1 Hz |
| Precisión tensión (modo batería) | ± 10% |
| Protección | Contra descarga profunda, contra cortocircuito mediante fusible |
| Protección de entrada | Térmico rearmable |
| Puertos USB | Sí |
| Rearranque automático | Sí, después de final de autonomía |
| Regulacin automtica de voltaje (AVR) | Si |
| Regulación automática de voltaje | Sí |
| Seguridad | EN 62040-1-1; EN-60950-1 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Mac |
| Software de monitorización descargable | Para familia Windows, Linux y Mac |
| Tecnología | Line interactive |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Temperatura de trabajo | 0º C / 40º C |
| Tensión | 5 Vdc |
| Tensión nominal | 230 V |
| Tiempo de recarga | 2-4 horas al 90% |
| Tipo de batería | Pb-Ca selladas, AGM, sin mantenimiento |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Topologa UPS | Lnea interactiva |
| Valores mostrados | Tensión entrada y salida / Frecuencia entrada y salida / Tensión batería / % de carga |
| Voltaje de entrada de operacin (max) | 290 V |
| Voltaje de entrada de operacin (min) | 162 V |
