Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
185.60 EUR
223.89 EUR
21-10-2025 18:50:49
193.04 EUR
223.89 EUR
08-10-2025 03:53:00
223.89 EUR
223.89 EUR
12-01-2026 09:59:49
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
|---|---|
| Cantidad de salidas AC | 4 salidas AC |
| Capacidad de potencia de salida | 1600 VA |
| Coldstart (arranque desde baterías) | Sí |
| Color | Rojo, Blanco |
| Compatibilidad electromagnética | (CEM) EN 62040-2 |
| Corriente de salida USB | 2 A |
| Entrada | Monofásico |
| Factor de forma | Torre |
| Forma de onda | Pseudo sine |
| Forma de onda (modo batería) | Pseudosenoidal |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Funciones de protección | Descarga de la batería, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Gestión de Calidad y Ambiental | ISO-9001 e ISO-14001 |
| Intensidad máxima | 2,0 A |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95 % |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Nº de Salidas | - 4 x (4 bat + 2 prot) |
| Pantalla | LCD |
| Potencia (VA/W) | 1600/960 |
| Potencia de salida | 960 W |
| Precisión frecuencia (modo batería) | ±1 Hz |
| Precisión tensión (modo batería) | ±10% |
| Protección | Contra descarga profunda, contra cortocircuito mediante fusible |
| Protección de entrada | Térmico rearmable |
| Rearranque automático | Sí, después de final de autonomía |
| Seguridad | EN 62040-1-1; EN-60950-1 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Mac |
| Software de monitorización descargable | Para familia Windows, Linux y Mac |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tensión nominal | 230 V |
| Tipo | Off line |
| Tipo de batería | Pb-Ca selladas, AGM, sin mantenimiento |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Uso | - Auricular con micrófono |
| Voltaje de entrada de operación | 290 V |
| Voltaje de entrada de operación mínimo | 162 V |
| Voltaje de salida USB | 5 V |
