Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
2573.00 EUR
3092.71 EUR
30-04-2026 22:36:14
3092.71 EUR
3092.71 EUR
27-09-2025 23:13:03
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
|---|---|
| Apagado de emergencia | Sí |
| Arranque en frío | Sí |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Capacidad de potencia de salida | 5000 VA |
| Capacidad de sobrecarga | 130% |
| Capacidad de sobrecarga (10 minutos) | 110% |
| Capacidad del rack | 4 U |
| Color | Negro |
| Conector | Terminal |
| Cortacircuitos de enchufe | Si |
| Dispositivo de apagado de emergencia | Sí |
| Distorsión Armónica Total (TDH) (carga lineal) | 1% |
| Entrada | Monofásico |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Funciones de protección | Bajo corriente, Bajo voltaje |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaz en serie | Sí |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95 % |
| Pantalla | LCD |
| Puerto de reparto de corriente | Si |
| Puertos USB | Sí |
| Regulación automática de voltaje | Sí |
| Seguridad | EN 62040-1:2008 |
| Sincronización sin red | 0,1 Hz |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Mac |
| Smartslot | Sí |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga al 90% | 9 h |
| Tipo | On line |
| Tipo de carga | Corriente constante/Tensión constante |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C19 acoplador, Terminal |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Voltaje | 208 / 220 / 230 / 240 V |
| Voltaje de entrada de operación | 300 V |
| Voltaje de operación de salida | 208 V |
