Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
49.01 EUR
49.01 EUR
01-04-2026 20:51:48
| Adaptador de memoria incluido | SD |
|---|---|
| Altura | 1 mm |
| Ancho | 15 mm |
| Aplicación de uso | Teléfono móvil, Smartphone, Tableta, etc |
| Ãndice de velocidad | UHS Class 1 / Class10 |
| Capacidad | 32768 MB |
| Capacidad almacenamiento | 32 GB |
| Certificación/es | FCC, CE, VCCI, NATA |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Color | Rojo, Blanco |
| Durabilidad | 10000 ciclos por sector lógico |
| Factor de forma | microSDHC UHS-I Memory Card |
| Fuente de alimentación | AC |
| Funciones de protección | Protección contra campos magnéticos, Resistente a la temperatura, Resistente al agua |
| Interfaz | UHS-I, compatible con la interfaz HS |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 C |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 C |
| Lector de tarjetas | microSDXC |
| Peso | 0,5 g |
| Profundidad | 11 mm |
| Serie | EVO Plus |
| Sistemas operativos | SAMSUNG |
| Tecnología de la memoria | UHS-I |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Tarjeta de memoria microSDHC |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDHC |
| Velocidad de escritura | 20 MB/s |
| Velocidad de lectura | 95 MB/s |
| Voltaje de memoria | 3.6 V |
