Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
86.09 EUR
132.21 EUR
06-05-2024 10:43:03
132.21 EUR
132.21 EUR
12-02-2026 06:29:05
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Altura | 22,1 mm |
| Ancho | 80,2 mm |
| Capacidad | 256000 MB |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Choque | 1,500 G y 0,5 ms (medio seno) |
| Color | Negro |
| Componente para | PC |
| Confiabilidad (MTBF) | 1.5 millones de horas de fiabilidad |
| Consumo de energía | 5.4 W |
| Consumo de potencia DevSlp (modo sueño) | 5 mW |
| Controlador | Controlador Samsung Phoenix |
| Discos duros internos | SSD M.2 |
| Encriptación AES | Encriptación AES de 256 bits (Clase 0) TCG / Opal IEEE1667 (Unidad encriptada) |
| Escritura aleatoria 4kb | 350000 IOPS |
| Fecha de lanzamiento | 4/16/2018 |
| Golpe | 1500 G |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Lectura aleatoria in 4kb | 200000 IOPS |
| NAND Flash | Samsung V-NAND de 3 bits MLC |
| NVMe | Sí |
| Opal SSC 2.0 | Sí |
| Profundidad | 2,38 mm |
| Prueba de temperatura | Sí |
| Serie | SSD 970 EVO |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Soporte TRIM | Sí |
| TCG Opal 2.0 | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 15000000 h |
| Tipo de controlador | Samsung Phoenix |
| Tipo de flash NAND | MLC (Multi Level Cell) |
| TRIM | Soportado |
| Velocidad de lectura | 3400 MB/s |
| Versión NVMe | 1.3 |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Voltaje de operación | 3.3 V |
