Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
499.00 EUR
499.00 EUR
08-01-2026 15:45:00
| 3D | No |
|---|---|
| Accesorios incluidos | bateríaadaptador de CACable HDMIcable USBcable de alimentación |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Ajustes de enfoque | Automático/Manual |
| Alta definición | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altavoz | Altavoz monoaural |
| Apertura | F1,8-F3,4 |
| Aspecto | 16:9 |
| Autodisparador | 10 s |
| Balance de blancos | Auto, Interior, Exterior |
| Cables incluidos | HDMI, USB |
| Cámara de vídeo portátil | Videocámara manual |
| Campo de visión | 100 % |
| Color | Negro |
| Compensación de exposición | Cambio de exposición automática (panel táctil/anillo) |
| Compensación de exposición del flash | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 7,62 cm (3") |
| Distancia de enfoque mínima | Aprox. 1 cm (gran angular), aprox. 80 cm (teleobjetivo) |
| Distancia focal | 3 |
| Distancia focal mínima | 26.8 mm |
| Entrada de micrófono | Miniconector estéreo |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Estándar | 1/50-1/10000 |
| Flash integrado | Sí |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC, AVCHD, H.264, MP4, MPEG4 |
| Funciones | Detección de rostrosDisparador de sonrisas |
| Funciones de audio | Cancelación de la propia vozFiltro de vientoMicrófono de zoom incorporado |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| HDMI | Sí |
| Intervalo de longitud focal | 3.8 - 38 mm |
| Jack de entrada CD | Si |
| Máxima distancia de enfoque | 298 mm |
| Máxima resolución de imagen | 6048x3400 |
| Máxima resolución de video | 3840x2160 |
| Megapixeles efectivos (imagen) | 10,3 MP |
| Megapixeles efectivos (película) | 8,29 MP |
| Micrófono | Micrófono de zoom incorporado |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Modo flash | Automático/activado/desactivado8 |
| Óptica | Zeiss Vario-Sonnar T* |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla LCD™ Xtra Fine (921 600 puntos) panorámica (16 | 9) de 7,5 cm (tipo 3.0) |
| Pantalla táctil | Sí |
| PictBridge | No |
| Pilas incluidas | Sí |
| Procesador | Bionz X |
| Requisitos de alimentación | 6,8 V/7,3 V (batería), 8,4 V (adaptador de CA) |
| Resolución de la pantalla numérica | 921600 Pixeles |
| Resoluciones de video | 1280x720 |
| Salida de video compuesto | 1 |
| Salida estándar | Salida de vídeo compuesto (CABLE AV, se vende por separado) |
| Sensor | CMOS Exmor R |
| Sistema de audio | Dolby Digital 2.0 |
| Tamaño de pantalla | 3.0" |
| Tamaño de pantalla del visor | 0.24" |
| Tamaño del sensor óptico | 2.3" |
| Tarjetas de memoria compatibles | MS PRO Duo, MS Pro-HG Duo, MS XC-HG Duo, SD, SDHC, SDXC |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de batería | NP-FV70 |
| Tipo de enfoque | AutomáticoManual (panel táctil/anillo) |
| Tipo de media del camcorder | Tarjeta de memoria |
| Tipo de pantalla | LCD XtraFine panorámica, táctil y abatible |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tipo de visor | 0,6 cm (color de tipo 0,24/1.555.200 puntos) |
| Tipo HD | 1920x1080 |
| Tipos de discos soportados | No |
| Velocidad de captura de vídeo | 50 fps |
| Velocidad de obturador | 1/6 - 1/10000s |
| Visor | 1555200 Pixeles |
| WiFi | Sí |
| Zoom digital | 120 x |
