Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
193.00 EUR
209.00 EUR
03-05-2023 03:59:38
209.00 EUR
209.00 EUR
16-06-2024 19:25:51
| 2,1 megapíxeles 16 | 9 (1920 x 1080) |
|---|---|
| 3D | No |
| Abertura máxima | F 4 |
| Abertura mínima | F 1,9 |
| Accesorios incluidos | cable USBbateríacable HDMI (mini)adaptador de CA |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Ajustes de enfoque | Manual |
| Alta definición | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altavoz | Altavoz monoaural |
| Altura | 59,5 mm |
| Ancho | 54 mm |
| Apertura | F1.9-F4.0 |
| Aprox. 2.100.000 píxeles (16 | 9) |
| Aspecto | 16:9 |
| Balance de blancos | Auto, Exterior |
| Cable USB integrado | Sí |
| Cables incluidos | HDMI,USB |
| Cámara de vídeo portátil | Videocámara manual |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Color | Negro |
| Conexiones | +Salida Vídeo Compuesto+Salida USB+Salida HDMI |
| Detector de rostro | Sí |
| Detector de sonrisa | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 6,86 cm (2.7") |
| Distancia focal | 2 |
| Edición | Reproducción de puntos destacados (sólo vídeos HD) |
| Enfoque manual | Sí |
| Entrada S-Video | No |
| Estabilizador de imagen | STEADYSHOT |
| Estándar | 1/25 - 1/10.000 |
| f = 29,8 - -1609,2 mm (16 | 9)2 |
| Flash integrado | No |
| Formato de grabación | AVCHD |
| Formato de vídeo soportado | 1080i,1080p,720p |
| Formatos de vídeo compatibles | AVCHD,H.264,MPEG4 |
| Función | GRABACION PANORAMICA,INTELLIGENT AUTO, |
| Funciones de audio | Micrófono incorporadoAltavoz integradoGrabación Surround |
| Guía de configuración rápida | Si |
| HD | 1,8 W13 |
| HDMI | Sí |
| Iluminación mínima | 6 lx |
| Intervalo de longitud focal | 2.1 - 57 mm |
| Longitud focal (equivalente a película de 35 mm) | 29.8 - 804 mm |
| Mando a distancia | No |
| Máxima resolución de imagen | 4032x2272 |
| Máxima resolución de video | 1920x1080 |
| Micrófono | Micrófono de zoom incorporado |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Modo noche | No |
| Modos escénicos | Playa, Fuegos artificiales, Paisaje, Retrato, Nieve, Foco, Amanecer, Puesta del sol |
| Óptica | Carl Zeiss |
| Pantalla | 2,7 " |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Peso | 190 g |
| PictBridge | No |
| Pilas incluidas | Sí |
| Procesador | Bionz |
| Profundidad | 128 mm |
| Rango de apertura | 1,9 - 4 |
| Requisitos de alimentación | 3,6 V (batería), 5,0 V (adaptador de CA) |
| Resolución de la pantalla numérica | 230000 Pixeles |
| Resoluciones de video | 1280x7201 |
| Retroiluminación | Si |
| Salida estándar | Salida de vídeo compuesto (CABLE AV, se vende por separado) |
| Sensor | CMOS Exmor |
| Sistema de audio | Dolby Digital 2.0 |
| Software incluido | PlayMemories Home |
| Tamaño del sensor óptico | 5.8" |
| Tipo de batería | NP-FV50 |
| Tipo de media del camcorder | Tarjeta de memoria |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tipo de visor de imágen | Electrónico |
| Tipos de discos soportados | No |
| Velocidad de obturación min | 1/ 6 s |
| Zoom digital | 320 x |
