Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
36.99 EUR
47.90 EUR
19-05-2026 22:13:43
38.95 EUR
47.90 EUR
19-05-2026 21:26:00
46.08 EUR
47.90 EUR
19-05-2026 21:12:35
47.90 EUR
47.90 EUR
19-05-2026 22:18:26
| Cables incluidos | USB |
|---|---|
| Capacidad | 131072 MB |
| Capacidad SSD | 128 GB |
| Color | Negro |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Conexión | USB 3.0 |
| Encriptación de hardware | No |
| Factor de forma | 1.8" |
| Funciones de proteccin | Resistente a golpes |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Potencia | - 40W |
| Proteccin mediante contrasea | No |
| Protección mediante contraseña | No |
| Tecnología de almacenamiento | SSD |
| Thunderbolt | No |
| Tipo | Discos duros externos |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Velocidad de escritura | 70 MB/s |
| Velocidad de lectura | 320 MB/s |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
