Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
216.19 EUR
216.19 EUR
08-02-2026 14:10:05
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
|---|---|
| Altura | 2,38 mm |
| Ancho | 80,2 mm |
| Capacidad SSD | 2048000 MB |
| Color | Negro |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Consumo | 4 W |
| Discos duros internos | SSD M.2 |
| Encriptación de hardware | Sí |
| Función DevSleep | Sí |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Interfaces | Serial ATA III |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Manual de usuario | Sí |
| Peso | 8 g |
| Profundidad | 22,1 mm |
| Recolección activa de elementos no utilizados | Sí |
| SMART | Sí |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Soporte TRIM | Sí |
| Storage drive buffer size | 512 MB |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Tipo de memoria | V-NAND MLC |
| Velocidad de escritura | 520 MB/s |
| Velocidad de lectura | 550 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
