Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
463.13 EUR
591.19 EUR
19-06-2025 22:21:25
591.19 EUR
591.19 EUR
26-04-2026 12:24:33
| *Maximo | 4.5 W |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Altura | 6,8 mm |
| Ancho | 100 mm |
| Capacidad SSD | 2048000 MB |
| Color | Negro |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Consumo | 3,3 W |
| Consumo de energía | 2.2 W |
| Consumo de energía promedio | 2 W |
| Controladora | Samsung MJX Controller |
| Discos duros internos | SSD Sata 3 |
| ECC | Sí |
| Encriptación | AES 256-bit Encryption (Class 0)TCG/Opal IEEE1667 (Encrypted drive) |
| Factor de forma | 2.5" |
| Fecha de lanzamiento | 12/21/2017 |
| Función DevSleep | Si |
| Golpe | 1500 G |
| Hot-swap | Sí |
| Interfaces | Serial ATA III |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Peso | 50 g |
| Profundidad | 69,8 mm |
| SMART | Sí |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Soporte TRIM | Sí |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 512 MB |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Tipo de controlador | Samsung MJX |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de flash NAND | MLC (Multi Level Cell) |
| Velocidad de escritura | 530 MB/s |
| Velocidad de lectura | 560 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
