Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
194.66 EUR
207.40 EUR
03-04-2026 14:08:56
207.40 EUR
207.40 EUR
03-04-2026 01:15:58
| Altura máxima de lectura | 7 mm |
|---|---|
| Autonomía | 15 h |
| Ãrea de trabajo | 216 x 135 mm |
| Batería recargable | Si |
| Bolígrafo incluido | Si |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Cargador de baterias | Si |
| Color | Negro, Verde |
| Compatible con mac | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Identificador de herramienta | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Interfaz | Bluetooth |
| Interfaz del dispositivo | USB/Bluetooth |
| Mangos de goma | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Nivel de presión | 4096 |
| Número de botones de pluma | 2 |
| Número de puntas de rotuladores | 3 |
| Número de teclas programables | 4 |
| Peso del bolígrafo | 11.2 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Pluma inalámbrica | Si |
| Pluma libre de batería | Si |
| Precisión del bolígrafo | 0.25 mm |
| Puertos USB 2.0 | 1 |
| Ratón incluido | No |
| Resolución | 2540 lpi |
| Retenedor de pluma | Si |
| Software incluido | Corel Painter Essentials 6Corel Aftershot 3Clip Studio Paint Pro |
| Soporta MAC | Mac OS High Sierra (v.10.13), Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra |
| Tasa de reporte (pluma) | 133 pps |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Tipo de batería | Built-in |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de entrada de tableta | Pluma |
| USB | Si |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
