Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
64.39 EUR
64.39 EUR
12-02-2026 06:52:06
| Altura | 26,1 mm |
|---|---|
| Ancho | 101,6 mm |
| Bytes por sector | 512 |
| Capacidad | 512000 MB |
| Cilindros | 16383 |
| Consumo de energía | 6.4 W |
| Consumo de energía en espera | 2.2 W |
| Consumo de energía inactivo | 1 W |
| Country of origin | Poland |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
| Factor de forma | 3.5" |
| Golpe | 350 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Interno | Sí |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Memoria caché | 32 MB |
| Peso | 450 g |
| Profundidad | 147 mm |
| Promedio de latencia | 4.17 ms |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Sistemas Operativos | Sí |
| Tiempo de búsqueda | 0.6 ms (máx.) |
| Tiempo de escritura | 0,8 ms |
| Tipo | Disco Duro Mecánico |
| Tipo de dispositivo | Disco duro - interno |
| Tolerancia a las vibraciones | 0.67 g @ 5-500 Hz (operativo) / 1.04 g @ 2-200 Hz (no operativo) |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad del eje | 7200 rpm |
| Voltaje de operación | 12 V |
