Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
785.00 EUR
785.00 EUR
03-05-2023 09:25:40
| 3G | No |
|---|---|
| 4G | No |
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Altura | 23,9 mm |
| Ancho | 379 mm |
| Apuntador | Touchpad |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Aspecto | 16:9 |
| Autonomía | 8 h |
| Bluetooth | Si |
| Caché del procesador | 3 MB |
| Caché inteligente de intel | Si |
| Cámara frontal | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Capacidad | 512000 MB |
| Certificado Energy Star | Si |
| Color | Negro |
| Color del producto | Negro, Grafito |
| Conector base | No |
| Configuraciones PCI Express | 1x4,4x1 |
| Conjunto de instrucciones soportadas | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2.37 A |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Estados de inactividad | Si |
| Estándar wifi | 802.11 ac |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Etiquetado de segmentos Intel® | Oficina en casa, Pequeñas empresas |
| Execute disable bit | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 6ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Familia del adaptador gráfico incorporado | Intel HD Graphics |
| Familia del procesador | Intel Core i5 |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 300 MHz |
| Frecuencia del procesador | 2.3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2.8 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1000 MHz |
| Full HD | No |
| Gráfica | Compartida |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 1916 |
| Intel Hyper-Threading | Si |
| Intel TSX-NI | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Insider | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Tecnología InTru™ 3D | Si |
| Litografía de IMC y Gráficos | 14 nm |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Memoria interna máxima | 16384 MB |
| Memoria máxima del adaptador gráfico | 1781.76 MB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel HD Graphics 520 |
| Modelo del procesador | i5-6200U |
| Módulo de acceso de red 3G | No |
| Módulo de plataforma confiable | Si |
| Nombre en clave del procesador | Skylake |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Número máximo de buses PCI Express | 12 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla | 15,6 |
| Pantalla táctil | No |
| Peso | 2,1 kg |
| Potencia de diseño térmico | 15 W |
| Potencia de diseño térmico configurable-baja | 7.5 W |
| Procesador ARK ID | 88193 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Profundidad | 258 mm |
| Programa de plataforma de imagen estable de intel | No |
| Protección con contraseña | Unidad de disco duro, Supervisor, Usuario |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Resolución de la cámara delantera | 1920x1080 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Socket de procesador | LGA 1356 (Zócalo B2) |
| Software de prueba | McAfee LiveSafe, Microsoft Office |
| Software incluido | DTS Sound TOSHIBA Eco Utility TOSHIBA PC Health Monitor |
| Tamaño del cpu | 42 mm |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Tarjetas gráficas | Gráficos Integrados HD |
| Teclado numérico | Si |
| Teclas (Teclado) | 102 |
| Tecnología Clear Video HD de Intel® | Si |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tecnología intel clear video | Si |
| Tecnología intel quick sync video | Si |
| Tecnología intel smart response | Si |
| Tecnología Intel® vPro | No |
| Tecnología My WiFi de Intel | Si |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Si |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de disco duro | Serial ATA |
| Tipo de pantalla | HD + LED |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi DL |
| Tipo HD | 1280x720 |
| Tipos de bus | QPI |
| Tipos de discos soportados | CD-R,CD-ROM,CD-RW,DVD+R,DVD+R DL,DVD+RW,DVD-R,DVD-R DL,DVD-RAM,DVD-ROM,DVD-RW |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de escritura CD-R | 24 x |
| Velocidad de escritura DVD+R Doble capa | 6 x |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Si |
| WiFi | Si |
| Wireless Display de Intel® | Si |
