Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
415.95 EUR
415.95 EUR
03-04-2026 23:44:01
| Acelerómetro | Sí |
|---|---|
| Adaptadores de interfaz incluido | 3.5 mm |
| Almacenamiento | 65536 MB |
| Almacenamiento GB | 64gb |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Aspecto | 19:9 |
| Barómetro | Sí |
| Batería | 3400 mAh |
| Bluetooth | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cámara frontal | 20 MP |
| Capacidad de RAM | 6144 MB |
| Color | Negro |
| Conector carga | USB-C |
| Conexión de red | 4 G |
| Densidad del pixel | 402 ppp |
| Dimensiones pantalla | 6.2" |
| Frecuencia del coprocesador | 1.8 GHz |
| Frecuencia del procesador | 2.8 GHz |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| Grosor | 7.6 mm |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| HTML5 | Sí |
| Integración con redes sociales | Sí |
| Modelo dispositivo | Xiaomi Mi 8 |
| NFC | Sí |
| Procesador | Octa core |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 5 |
| Resolución cámara | 12 megapíxeles |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistemas operativos | Oreo 8.1 |
| Tamaño de pantalla | 6.0" |
| Tipo | Telefonía movil |
| Tipo de enchufe | Enchufe europeo de 2 clavijas |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo pantalla | Super AMOLED |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DLNA, Doble banda |
