Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
| Acelerómetro | Sí |
|---|---|
| Almacenamiento | 64 GB |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cámara frontal | 20 MP |
| Capacidad batería | 3400 mAh |
| Color | Azul |
| Conector audio | Jack 3.5 mm |
| Conector carga | USB-C |
| Conexión de red | 4G |
| Dimensiones pantalla | 6.21" |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| HTML5 | Sí |
| Integración con redes sociales | Sí |
| Memoria RAM | 6 GB |
| NFC | Sí |
| Procesador | Octa Core |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 5 |
| Resolución cámara | 12 megapíxeles |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistemas operativos | Oreo 8.1 |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo pantalla | Super AMOLED |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DLNA, Doble banda |
