Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
260.67 EUR
389.00 EUR
06-11-2024 22:18:19
389.00 EUR
389.00 EUR
14-03-2026 00:02:30
| Acelerómetro | Sí |
|---|---|
| Almacenamiento | 64 GB |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Anchura | 74,67 mm |
| Arquitectura de la CPU | Nueva arquitectura Kyro 485 con proceso de 7 nm. |
| Aspecto | 5:9 |
| Bluetooth | Ja |
| Brillo | 600 nits (HBM) / 430 nits (típ) |
| Brújula electrónica | Sí |
| Capacidad batería | 3300 mAh |
| Color | Negro |
| Compatible con protocolos | 802.11a / b / g / n / ac |
| Compatible con Wi-Fi | 2.4G / 5G / Direct / Display / WPA3 |
| Conector audio | USB-C con adaptador Jack 3.5 mm |
| Conector carga | USB-C |
| Conexión de red | 4G |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Dimensiones pantalla | 6,39" |
| Enfoque | enfoque láser | Enfoque de detección de fase | Enfoque de detección de contraste. |
| Frecuencia de la CPU | Procesador octa-core, hasta 2,84 GHz. |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| Grabación a 1080p | 60fps / 30fps |
| Grabación a 720p | 30fps |
| Grabación en slow-motion a 1080p | 120fps / 240fps / 960fps |
| Grosor | 7,61 mm |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Interfaz usuario | MIUI 10 |
| Mejora de la eficacia | 40% |
| Mejora del rendimiento de la CPU | 45% |
| Memoria RAM | 6 GB, canal dual LPDDR4x 2133 MHz |
| Memoria ROM | 64 GB almacenamiento flash UFS2.1 |
| Primer diseño trifecta de Qualcomm | super gran core 1 x 2,84 GHz + gran core de 3 x 2,42 + core pequeño de 4 x 1,80 GHz. |
| Procesador | Octa core |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 6 |
| Rendimiento de la edición AIE | procesador AIE de 7ª generación con una IA 3 veces más potente. |
| Resolución | FHD+ 2340 x 1080, PPI 403 |
| Resolución cámara | 48 megapíxeles |
| Resolución de la foto | hasta 8000 x 6000 píxeles* |
| Resolución de vídeo | hasta 3840 x 2160 píxeles* |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistemas operativos | Pie 9.0 |
| Tipo | Telefonía movil |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo pantalla | Super AMOLED |
| Zoom | zoom óptico de 2x y zoom digital de 10x. |
