Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| 2g | Si |
|---|---|
| 2g bands | 850,900,1800,1900 MHz |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| AirPlay | Si |
| Altezza | 203.2 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Bande 3g supportate | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Barometro | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Capacità della batteria | 19,1 Wh |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Cavi inclusi | Lightning |
| Chiamata vocale | Si |
| Colore | Oro |
| Compatibilità sistema operativo | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OSX 10.11 El Capitan,Mac OS X10.8 Mountain Lion,Mac OS X10.9 Mavericks |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore lightning | Si |
| Coprocessore | Si |
| Densità di pixel | 326 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni schermo | 7.9 " |
| Durata batteria | 10 h |
| Elaborazione dati 64-bit | Si |
| Si | |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Formati audio supportati | HE-AAC,AAC,WAV,AAX,M4A,AAX+,AIFF,MP3 |
| Formati di archivio supportati | Zip |
| Formati immagini supportati | GIF,JPG,TIF |
| Formati testo supportati | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Chiave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| Formati video supportati | AVI,M4V,MOV,MP4 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Geotagging | Si |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Intel® My WiFi Technology | No |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 134.8 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | No |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Messaggio instantaneo | Si |
| Microfono | No |
| Microfono incorporato | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | No |
| Mobile High-Definition Link | No |
| Modalità di lettura | Si |
| Modalità registrazione video | 720p,1080p |
| Modello coprocessore | M8 |
| Numero di altoparlanti incorpora | 2 |
| Peso | 304 g |
| Piattaforma | iOS |
| Profonditá | 6.1 mm |
| Range di frequenza | 20 - 20000 Hz |
| Range di umidità di funzionament | 5 - 95% |
| Registrazione video | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Risoluzione del display | 2048 x 1536 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1,2 MP |
| Risoluzione massima video | 1920 x 1080 Pixel |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Stabilizzatore video | Si |
| Standard 2G | EDGE, GSM |
| Standard 3G | DC-HSDPA,HSPA,HSPA+,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11g,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11n |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tastiera inclusa | No |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia display | IPS |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Temp odi navigazione | 9 h |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Velocità acquisizione video | 30 fps |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN | 300 Mbit/s |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac |
