Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
149.00 EUR
149.00 EUR
02-02-2026 00:36:52
| Angolo di campo | 28.5° |
|---|---|
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 24° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 16° |
| Apertura massima | 22 |
| Colore | Nero |
| Componente per | SLR |
| Diametro | 7,5 cm |
| Dimensione filtro | 58 mm |
| Dimensioni | 72 x 75 mm |
| Distanza minima di focus | 0,85 m |
| Focale | 85 mm |
| Focus | Motore AF a ultrasuoni (Ring-USM) |
| Formato | FF, APS-C |
| Ingrandimento | 0.13 x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF |
| Lamelle diaframma | 8 |
| Lunghezza | 7,15 cm |
| Marche compatibili | Canon |
| Numero minimo di aperture | 1:1.8 |
| Peso | 425 g |
| Stabilizzazione | No |
| Struttura lente | 7/9 |
| Tipo di lente | Teleobiettivo |
