Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
669.00 EUR
669.00 EUR
01-04-2026 05:21:33
| Altezza | 104,8 mm |
|---|---|
| Apertura massima | 5,6 |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Flash, Fluorescente, Manuale, Ombra, Tungsteno |
| Blocco esposizione flash | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Compensazione di esposizione del flash | Non |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Correzione di esposizione del flash | ±3EV (1/2; 1/3 EV step) |
| Dimensione filtro | 67 mm |
| Dimensioni schermo | 7,62 cm (3") |
| Diopter adjustment (D-D) | -3 - 1 |
| Durata di videoregistrazione | 29,59 min |
| Elaboratore di immagine | DIGIC 8 |
| Formati immagini supportati | JPEG,RAW |
| Frequenza di immagine in motion JPEG | 29,97 fps |
| Ingrandimento | 0,95x |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 140,7 mm |
| Lunghezza dell'obiettivo | 96 mm |
| Lunghezza focale | 18 - 55 mm |
| Megapixel | 32,5 MP |
| Megapixel totali | 34,4 MP |
| Messa a fuoco | TTL-CT-SIR |
| Misurazione della luce | A preferenza centrale, Valutativa (multi-segmento), Matrice, Parziale, Macchia |
| Modalità di registrazione | Auto, Handmatig, Programma |
| Modalità flash | Auto, Handmatig |
| Numero di batterie | 1 |
| Peso | 701 g |
| Peso dell'obbiettivo | 515 gram |
| Profondità | 76,2 mm |
| punti di selezione Auto Focus AF | Auto, Manuale |
| Rapporti d'aspetto supportati | 1:1,3:2,4:3,16:9 |
| Rapporto di aspetto dello schermo | 3:2 |
| Riproduzione della fotocamera | Film, Immagine singola |
| Risoluzione massima dell'immagine | 6960 x 4640 Pixels |
| Risoluzione massima video | 3840 x 2160 Pixel |
| Risoluzioni video | 1280 x 720,1920 x 1080,3840 x 2160 |
| Ritardo autotimer | 2,10 s |
| Sensibilità ISO | 100,25600 |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto lingue | Multi |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo batteria | LP-E6N |
| Tipo del punto di montaggio a slitta | Caldo |
| Tipo di connettore HDMI | Mini |
| Tipo di mirino | Elettronico |
| Tipo fotografo | Avanzato |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia display | TFT |
| Tipologia fotocamera | Kit fotocamere SLR |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Velocità di sincronizzazione flash | 1/250 s |
| Velocità massima otturatore | 30 s |
| Versione bluetooth | 4.1 |
| Zoom di riproduzione | 10x |
