Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Altezza | 67,1 mm |
|---|---|
| Apertura massima | 3,5 |
| Batterie incluse | Si |
| Bluetooth | Si |
| Campo di vista | 100 procent |
| Caricabatterie | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettore USB | Micro-USB |
| Correzione di esposizione del flash | ±2EV (1/3 EV step) |
| Correzione espozione | ± 3EV (1/3EV step) |
| Diametro lente | 6,09 cm |
| Dimensione filtro | 4.9 cm |
| Dimensioni schermo | 7,62 cm (3") |
| Effetti fotografici | Bianco&Nero |
| Elaboratore di immagine | DIGIC 8 |
| Formati immagini supportati | JPEG,RAW |
| Formati video supportati | AVC,H.264,MP4,MPEG4 |
| HDMI | Si |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Ja |
| Indicatore livello batteria | Si |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF-M |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Istogramma | Si |
| Larghezza | 108,2 mm |
| Lunghezza dell'obiettivo | 4,45 cm |
| Lunghezza focale | 15 - 45 mm |
| Megapixel | 24,1 MP |
| Megapixel totali | 25,8 MP |
| Misurazione della luce | A preferenza centrale, Valutativa (multi-segmento), Parziale, Macchia |
| Numero di batterie | 1 |
| Numero di lamelle diaframma | 7 |
| Numero guida | 5 m |
| Numero minimo di aperture | 40 |
| Peso | 299 g |
| PictBridge | Si |
| Posizione dello stabilizzatore di immagine | Lente |
| Rapporti d'aspetto supportati | 3:2 |
| Registrazione video | Si |
| Regolazione messa a fuoco | Auto/Manuale |
| Risoluzione del display | 1040000 punto |
| Risoluzione massima dell'immagine | 6000 x 4000 Pixels |
| Risoluzione massima video | 3840 x 2160 Pixel |
| Risoluzioni video | 1280 x 720,1920 x 1080,3840 x 2160 |
| Ritardo autotimer | 3,10 s |
| Schermo flip-out | Si |
| Sistema di file per fotocamera | DPOF 1.1 |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Struttura lente | 10/9 |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo batteria | LP-E12 |
| Tipo di connettore HDMI | Micro |
| Tipo di lente | Zoom standard |
| Tipo di otturatore | Meccanico |
| Tipo fotografo | Principiante |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia display | TFT |
| Tipologia fotocamera | MILC |
| Touch screen | Si |
| Tracolla | Si |
| Versione bluetooth | 4.1 |
| Visione dal vivo | Si |
| Voltaggio della batteria | 7,2 V |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom di riproduzione | 15x |
