Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Algoritmi di sicurezza supportat | 64-bit WEP, 128-bit WEP, SSID,WPA-PSK, WPA2-PSK |
|---|---|
| Altezza | 431 mm |
| Capacità di input standard | 250 fogli |
| Capacità di output standard | 150 fogli |
| Capacità documenti | 50 fogli |
| Ciclo de lavoro | 750 - 3000 pagine per |
| Ciclo massimo di funzionamento | 50000 pagine per |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità sistema operativo | Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X10.8 Mountain Lion, Mac OS X10.9 Mavericks |
| Consumi | 0.1 W |
| Consumi (stand-by) | 9.4 W |
| Consumo energetico in sospensione | 1.4 W |
| Consumo energetico max | 1160 W |
| Copia | Mono |
| Dimensioni buste | 10, C5, DL, Monarch |
| Dimensioni ISO serie-A | A4, A5 |
| Dimensioni ISO serie-B | B5, B6 |
| Dimensioni schermo | 3.5" |
| Display a colori | Si |
| Display incorporato | Si |
| Driver di scansione | TWAIN, WIA |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 1 |
| Fax | Mono fax |
| Formati immagini supportati | JPG, PNG, TIF |
| Formati testo supportati | |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione duplex | Copia, Fax, Stampa, Scansione |
| Funzione N-in-1 | 2, 4 |
| Inoltro fax | Si |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 2.0, LAN senzafili |
| Intervallo di temperatura | 10 - 30 C |
| Larghezza | 390 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Livello di rumorosità in stampa | 70.6 dB |
| Margini di stampa | 5 mm |
| Massima risoluzione di scansione | 9600x9600 |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Massimo numero di copie | 999 copie |
| Memoria Fax | 512 pagine |
| Modalità immissione carta | Cassetta, Vassoio carta |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Index card, Legale,Oficio, Statement |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 355,6 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 76,2 - 215,9 mm |
| Peso | 19,2 kg |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 163 g/m² |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Profonditá | 473 mm |
| Protocolli di rete supportati | LPD, RAW, WSD, DHCPv6, SNMPv1, SNMPv3 |
| RAM | 1000 MB |
| Range di umidità di funzionament | 20 - 80% |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| Riselezione automatica | Si |
| Risoluzione di copia massima | 600x600 |
| Risoluzione massima | 1200x1200 |
| Scansione | Colour scanning |
| Scansione a | E-mail, SMB |
| Sistema operativo linux supporta | Si |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Stampa sicura | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Stato | Abilitato |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Canon PRINTBusiness, Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo di cartuccia | 719x719 |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatoreautomatico di documenti |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologie di carta | Buste, Carta pesante,Etichette, Carta normale,Carta riciclata |
| Touch screen | Si |
| Trasmissione fax | 310 posizioni |
| Velocità della prima copia (B/N) | 10 s |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 6.3 s |
| Velocità di composione fax | 281 |
| Velocità di copia qualità normale bianco e nero a4 | 33 cpm |
| Velocità di scansione (Color) | 11 ppm |
| Velocità di scansione duplex (Nero) | 13 ppm |
| Velocità di stampa (Nero) | 33.4 ppm |
| Velocità di trasmissione fax | 3 sec/pagina |
| Velocità modem | 33.6 Kbit/s |
| Velocità stampa (B/N) | 16.8 ppm |
| Veocità di scan duplex (Colori) | 7 ppm |
| Wi-Fi | Si |
