Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Alimentazione richiesta min | 400 W |
|---|---|
| Altezza | 39 mm |
| Ampiezza dati | 192 bit |
| Capacità | 3072 MB |
| Colore | Nero |
| Connettore | 6pin |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1 x |
| Cuda core | 1280 |
| Dual link DVI | Si |
| Fattore di forma | ATX |
| Frequenza del processore | 1556 MHz |
| Frequenza memoria | 8008 MHz |
| Full HD | Si |
| Gameworks VR NVIDIA | Si |
| GPU Base Clock | 1582 MHz |
| HDCP | Si |
| Larghezza | 121 mm |
| Numero di slot | 2 |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Nvidia g-sync | Si |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Processore grafico | GeForce GTX 1060 |
| Profonditá | 223 mm |
| Risoluzione digitale massima | 7680 x |
| Tipo | GDDR5 |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 3.0 |
| Velocità dell'orologio boost del processore | 1771 MHz |
| Versione DirectX | 12 |
| Versione HDMI | 2.0 |
