Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
32.99 EUR
55.38 EUR
23-07-2025 00:29:18
34.90 EUR
55.38 EUR
07-03-2026 08:00:58
55.38 EUR
55.38 EUR
16-03-2026 15:38:52
| Altezza | 137,5 mm |
|---|---|
| Colore | Nero, Argento |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Dimensioni di buffer del drive | 1 MB |
| Intefaccia | USB 2.0 |
| Interno | No |
| Intervallo di temperatura | -30 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 50 °C |
| Larghezza | 144 mm |
| Meccanismo caricamento | Tray disc loader |
| Peso | 200 g |
| Profonditá | 14 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 0 |
| Telefono | +39 3290530997 |
| Tempo di accesso DVD-RAM | 360 ms |
| Tempo di accesso medio CD-ROM | 140 ms |
| Tempo di accesso random medio DVD | 160 ms |
| Tipi di dischi supportati | CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW |
| Tipo drive ottico | DVD±RW |
| Velocità di lettura CD-R | 24x |
| Velocità di lettura di DVD-R Double Layer | 6x |
| Velocità di lettura DVD+R | 8x |
| Velocità di lettura DVD-RAM | 5x |
