Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
263.59 EUR
619.19 EUR
30-04-2023 13:49:33
619.19 EUR
619.19 EUR
15-07-2025 06:52:23
| Altezza | 6,8 mm |
|---|---|
| applicazioni | PC Client |
| Capacit SSD | 1000 GB GB |
| Capacità | 1 TB |
| Colore | Nero |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Consumo energetico | 2.2 W (medio) - 4.5 W (Burst) |
| Controller | Controller Samsung MJX |
| Criptaggio hardware | Sì |
| Data di lancio | 12/21/2017 |
| Dimensione del buffer HDD | 512 MB |
| Dimensioni | 100 x 69,85 x 6,8 mm |
| Fattore di forma | 2.5" |
| Garanzia limitata | 5 anni o 1.200 TBW |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Lettura casuale | Fino a 100.000 IOPS |
| Lettura sequenziale | Fino a 560 Mb/s |
| Memoria cache | SDRAM DDR4 a basso consumo da 1 GB Samsung |
| Modalità Sleep | Sì |
| MTBF | 1500000 h |
| Peso | 50 g |
| Profondit | 69,8 mm |
| Range di umidit di funzionamento | 5 - 95% |
| Scrittura casuale | Fino a 90.000 IOPS |
| Scrittura sequenziale | Fino a 530 Mb/s |
| Serie | 860 PRO |
| Shock | 1500 G e 0,5 ms (mezza sinusoide) |
| Shock di funzionamento | 1500 G G |
| Supporto SMART | Sì |
| Supporto TRIM | Sì |
| Telefono | +39 3290530997 |
| Tipo memoria | V-NAND MLC |
| Tipo nand | Samsung V-NAND 3bit MLC |
| Velocit di trasferimento dati | 6 Gbit/s |
