Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Accelerometro | Si |
|---|---|
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore grafico | Mali-G72 MP18 |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 158,1 mm |
| ANT+abilitata | Si |
| Assistente virtuale | Samsung Bixby |
| Attesa chiamate | Si |
| Barometro | Si |
| BeiDou | Si |
| Bluetooth | Si |
| Carica wireless | Si |
| Cavi inclusi | USB |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Composizione veloce | Si |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Coprocessore | Si |
| Core coprocessore | 4 |
| Cuffie incluse | Si |
| Dimensioni schermo | 15,8 cm (6.2") |
| Si | |
| Elaborazione dati 64-bit | Si |
| Famiglia processore | Samsung Exynos |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Schermo con bordo curvo |
| Formati video supportati | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frequenza coprocessore | 1,7 GHz |
| Frequenza del processore | 2,8 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 960 fps |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Resistente all’acqua |
| Galileo | Si |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Promemoria eventi, Note, Lista "Da fare" |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 73,8 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Litografia processore | 10 nm |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| MIMO | Si |
| Modello del processore | 9810 |
| Orario di chiamata | Si |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Si |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
| Peso | 189 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Registrazione video | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Riconoscimento del volto | Si |
| Rilevamento sorriso | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Riproduzione audio continua | 54 h |
| Riproduzione video continua | 18 h |
| Risoluzione del display | 2960 x 1440 Pixel |
| Ritardo autotimer | Si |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema operativo incluso | Android 8.0 |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Stabilizzatore video | Si |
| Standard 2G | Edge, GPRS, GSM |
| Standard 3G | HSDPA,HSPA+,HSUPA,UMTS |
| Standard 4g | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Tempo di navigazione (4g) | 15 h |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di display | SAMOLED |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom fotocamera | Si |
| Zoom ottico | 2x |
