Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
24.12 EUR
31.60 EUR
02-04-2026 06:55:11
31.60 EUR
31.60 EUR
02-04-2026 00:52:48
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit WEP,64-bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK |
|---|---|
| Altezza | 14,6 mm |
| Antenna | Si |
| Banda di frequenza | 2.4 / 5 |
| Cavi inclusi | USB |
| Certificazione | CE, FCC, RoHS |
| Colore | Nero |
| Conformità RoHS | Si |
| Drivers inclusi | Si |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Guida rapida | Si |
| Indicatori LED | Potenza |
| Interfaccia | RF Wireless |
| Interno | No |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 92,2 mm |
| Modulazione | 16-QAM,256-QAM,64-QAM,CCK,DBPSK,DQPSK,OFDM |
| Profonditá | 29 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Sicurezza WPS push button | Si |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 7 Home Basic,Windows 8,Windows XP Home |
| Standard di rete | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di connessione | Senza fili |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Umidità | 5 - 90% |
| Utilizzo raccomandato | PC/Computer portatile |
| Velocità massima di trasmissione | 1200 Mbit/s |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 11,54,300,867 Mbit/s |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
