Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
48.26 EUR
63.59 EUR
03-04-2026 01:16:47
49.53 EUR
63.59 EUR
03-04-2026 05:57:49
50.99 EUR
63.59 EUR
02-04-2026 20:53:40
63.59 EUR
63.59 EUR
03-04-2026 05:52:31
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit AESWEPWPAWPA-PSKWPA2WPA2-PSK |
|---|---|
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85171800 |
| Collegamento Ethernet LAN | Sì |
| Colore | Bianco |
| Colori | WHITE |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Consumi | 2 W5 |
| Consumo energetico | TL-WPA4220: massimo: 5,6 W, tipico: 5,2 WTL-PA4010: massimo: 2,6 W, tipico: 2,3 W |
| Copertura | 300 metri sul circuito elettrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Frequenza | 2.4-2.4835GHz |
| Funzionalità avanzate | Abilita / Disabilita radio wireless, WMM, statistiche wireless |
| Indicatore LED | PWR, PLC, ETH, clone Wi-Fi / Wi-Fi |
| Indicatori LED | LANPLCPotenzaWLAN |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Modulazione | OFDM (PLC) |
| Peso | 0,480 Kg |
| Plug & play | Sì |
| Presa di corrente | Tipo E |
| Presa elettrica integrata | No |
| Quantità | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN | 2 |
| Range di frequenza | 5 MHz2400 - 2483 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Sicurezza wireless | 64/128-bit WEP / WPA / WPA2, WPA-PSK / WPA2-PSK |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Standard di rete | IEEE 802.3IEEE 802.3abIEEE 802.3uIEEE 802.11bIEEE 802.11gIEEE 802.11nIEEE 1901 |
| Standard e protocolli | HomePlug AV, IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.11b / g / n |
| Standard Wi-Fi | 802.11b802.11gWi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto qualità del servizio | Sì |
| Tipo di antenna | Interno |
| Tipo di connettore | EU |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Umidità | 5 - 90% |
| Velocità massima di trasferimento dati | 600 Mbit/s |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
