Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
306.27 EUR
394.50 EUR
24-08-2024 18:59:12
394.50 EUR
394.50 EUR
26-03-2026 09:04:35
| Anzahl prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| CPU konfiguration | 1 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Execute disable bit | Ja |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992CN3 |
| Intel stable image platform program | Nein |
| Intel® Turbo Boost Technologie | 2 |
| Komponente für | PC/Thin Client/Tablet |
| Marktsegment | Desktop |
| Maximale Anzahl der PCI Express | 20 |
| Maximaler interner speicher vom prozessor unterstützt | 131072 MB |
| PCI-Express version | 4 |
| Prozessor | i5-11600KF |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-bit |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1200 (Socket H5) |
| Speicherbandbreite maximale | 50 GB/s |
| Speicherkanäle | Dual-channel |
| Speichertaktraten vom prozessor unterstützt | 3200 MHz |
| Startdatum | Q1'21 |
| Status | Launched |
| Systembus-rate | 8 GT/s |
| TDP-down konfigurierbar | 95 W |
| Thermal Design Power | 125 W |
| Tjunction | 100 °C |
| Unterstützte befehlssätze | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0,AVX-512 |
| Verpackungsart | Einzelhandels-Box |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | G167599 |
| Zielmarkt | Gaming |
