Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
|---|---|
| ARK prozessorerkennung | 97144 |
| Box | Ja |
| Bus typ | DMI3 |
| Bus-Bandbreite | 8 |
| Bus-Typ-Einheiten | GT/s |
| ECC | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Generation | 7th Generation |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Markenname Prozessor | 7th Gen Intel Core i5 processors |
| Marktsegment | DT |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1150 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® HD Graphics 630 |
| PCI Express CEM Revision | 3.0 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Produkttyp | Processor |
| Prozessor | i5-7600K |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,2 GHz |
| Prozessor cache | 6144 KB |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Kaby Lake |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 6 MB |
| Prozessor-Code | SR32V |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,8 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 der siebten Generation |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| RAM-Speicher maximal | 65536 MB |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Startdatum | Q1'17 |
| Status | Discontinued |
| Stepping | B0 |
| Tjunction | 100 °C |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Verpackungstiefe | 116 mm |
