Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
350.99 EUR
350.99 EUR
25-05-2026 02:55:19
| Anzahl der aspärischen linsen | 2 |
|---|---|
| Bildsensor format | APS-C |
| Blendenbereich | 2 - 22 |
| Blendenlamellen | 8 |
| Durchmesser | 83mm |
| Feste brennweite | 1,6 cm |
| Filtergröße | 77mm |
| Fokus-Justage | Manuell |
| Geeignet für | Pentax Spiegelreflexkamera |
| Geeignet für Full-Frame | Nein |
| Gewicht | 583 g |
| Interner Fokus | Ja |
| Kameramarken-Kompatibilität | Pentax |
| Komponente für | Systemkamera |
| Linsen montage anschluss | Pentax KA |
| Maximale blende | F2.0 |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 0,2 m |
| Objektiv-Struktur | 13/11 |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Verwendungszweck | Architektur und Innen,Landschaft,Straße und Urban |
